Neuigkeiten

Abteilung Fußball: Ansetzungen 22/23

So 26.03. um 15:00 Uhr Herren 1: Siebenlehn – SSV Königshain-Wiederau  12.ST

So 26.03. um 12:30 Uhr Herren 2: SpG Wbg/Königshain-Wiederau2 – Claußnitz2 13.ST in Wechselburg

So  26.03. um 10:00 Uhr D-Junioren: Claußnitz – SpG Königshain-Wiederau/Wbg  11.ST

Sa  25.03. um 13:00 Uhr B-Junioren: Freiberg – SpG C/Königshain-Wiederau  11.ST

Sa 25.03. um 11:00 Uhr A-Junioren: Lichtenberg/B – SpG Königshain-Wiederau/C/Wbg 11.ST 

Sa 25.03. um 10:30 Uhr C-Junioren: SpG Claußnitz/Königshain-Wiederau – Auerswalde/I/F 11.ST in Claußnitz

So 19.03. um 13:00 Uhr Herren 2: Erdmannsdorf/A – SpG Wbg/Königshain-Wiederau2 12.ST

Sa 18.03. um 14:00 Uhr A-Junioren: Lichtenberg/B – SpG Königshain-Wiederau/C/Wbg PO

Sa  18.03. um 13:00 Uhr B-Junioren: SpG C/Königshain-Wiederau – Striegistal  PO in Claußnitz

Sa 18.03. um 10:00 Uhr D-Junioren: SpG Königshain-Wiederau/Wbg –   PO in Wechselburg

So 12.03. um 14:00 Uhr Herren 1: SSV Königshain-Wiederau – Auerswalde  PO in Wechselburg

Sa 11.03. um 13:00 Uhr A-Junioren: Hainichen/S – SpG Königshain-Wiederau/C/Wbg 6.ST 

Sa  11.03. um 11:00 Uhr B-Junioren: Mittweida – SpG C/Königshain-Wiederau  FSP

So 05.03. um 14:00 Uhr Herren 1: SSV Königshain-Wiederau – Bernsbach  FSP in Wechselburg

So 05.03. um 12:00 Uhr Herren 2: SpG Wbg/Königshain-Wiederau2 – Bernsbach2 FSP in Wechselburg

Sa 04.03. um 13:30 Uhr A-Junioren: Auerswalde – SpG Königshain-Wiederau/C/Wbg 5.ST

Di  28.02. um 17:00 Uhr D-Junioren: Mittweida – SpG Königshain-Wiederau/Wbg  FS

Do 09.02. um 19:00 Uhr Herren 1: HFC Colditz – SSV Königshain-Wiederau FSP in Rochlitz

Fr  03.02. um 17:00 Uhr D-Junioren: Rochlitz – SpG Königshain-Wiederau/Wbg  FS 3:3

 

So 08.01. um 12:30 Uhr Herren 1: Endrunde Futsal Platz 3

So 21.01. um 15:30 Uhr A-Junioren: Endrunde Futsal Platz 5

So 18.12. um 10:00 Uhr D-Junioren: Endrunde HKM Platz 5

Sa 27.11. um 13:30 Uhr E-Junioren: Vorrunde2 HKM Platz 2

So 18.12. um 09:00 Uhr F-Junioren: Funinoturnier Platz 2

 

So 06.11. um 14:00 Uhr Herren 1: Herrenhaide – SSV Königshain-Wiederau  11.ST 3:2 Platz 1

So 13.11. um 14:00 Uhr Herren 2: SpG Wbg/Königshain-Wiederau2 – Erdmannsdorf/A 5.ST 2:1 Platz 2

Sa 19.11. um 14:00 Uhr A-Junioren: Halsbrücke – SpG Königshain-Wiederau/C/Wbg 9.ST  1:3 Platz 3

Sa  26.11. um 13:00 Uhr B-Junioren: SpG C/Königshain-Wiederau – Bobritzsch/L  10.ST 1:6 Platz 12

Sa 27.11. um 10:30 Uhr C-Junioren: Mittweida – SpG Claußnitz/Königshain-Wiederau 10.ST 21:0 Platz 7

Sa  26.11. um 10:00 Uhr D-Junioren: SpG Königshain-Wiederau/Wbg – Lunzenau/G  10.ST 6:0 Platz 1

Sa 12.11. um 10:00 Uhr E-Junioren: SpG Königshain-Wiederau/Wbg – Hartmannsdorf 8.ST 4:2 Platz 2

So 13.11. um 11:00 Uhr F-Junioren: SpG Königshain-Wiederau/Wbg – Mittweida 7.ST 0:1 Platz 6

 

So 20.11. um 14:00 Uhr Herren 1: SSV Königshain-Wiederau – Niederwiesa  PO 4:1

So 20.11. um 11:00 Uhr Herren 2: SpG Wbg/Königshain-Wiederau2 – Altmittweida PO 1:2 aus

Sa  29.10. um 12:00 Uhr B-Junioren: SpG Claußnitz/Königshain-Wiederau – Burgstädt/R PO 4:3 

Di 08.11. um 17:30 Uhr C-Junioren: SpG Claußnitz/Königshain-Wiederau – Striegistal/H PO 4:5 aus

Mi  16.11. um 11:00 Uhr D-Junioren: SpG Königshain-Wiederau/Wbg – Hainichen  PO 5:0

So 30.10. um 09:00 Uhr E-Junioren: Mittweida2 – SpG Königshain-Wiederau/Wbg PO 2:8 

 

Abteilung Tischtennis: Ansetzungen 22/23

Sa  05.11. um 10:00 Uhr U19 Turnier in Königshain Platz 4

Mo 23.01. um 19:30 Uhr SSV Königshain-Wiederau – Hermsdorf 3 13:1 

Mo 30.01. um 19:30 Uhr SSV Königshain-Wiederau – Döbeln 7 10:4 Platz 2

Fr  03.03. um 18:00 Uhr Döbeln 8 – SSV Königshain-Wiederau

Mo 06.03. um 19:30 Uhr SSV Königshain-Wiederau – Erlau 3

Do 23.03. um 19:30 Uhr Waldheim 4 – SSV Königshain-Wiederau 

Mo 27.03. um 19:30 Uhr SSV Königshain-Wiederau – Zschoppelshain 4

 


Abteilung Volleyball: Ansetzungen 22/23

SSV Königshain-Wiederau ???