Neuigkeiten

Abteilung Fußball: Ansetzungen 19/20

Ansetzungen am Wochenende 26. bis 27. Oktober

Fr 01.11. um 18:30 Uhr Alte Herren: Geithain – SpG Königshain-Wiederau/W FSP

So 27.10. um 14:00 Uhr Herren 1: Rossau – SSV Königshain-Wiederau 7.ST in Wechselburg

So 27.10. um 12:00 Uhr Herren 2: SpG A/Königshain/Wiederau – Claußnitz 2 7.ST in Wechselburg

So 27.10. um 09:30 Uhr F-Junioren: SpG Königshain-Wiederau/C – Rochlitz 1 7.ST in Wiederau

Sa 26.10. um 15:00 Uhr B-Junioren: Burgstädt – SpG Wbg/Königshain-Wiederau/A 7.ST

Sa 26.10. um 11:00 Uhr C-Junioren: SpG C/Königshain-Wiederau – Dittersbach 7.ST in Wiederau

Sa 26.10. um 10:30 Uhr A-Junioren: Striegistal – SpG M/W/Königshain-Wiederau 7.ST

Sa 26.10. um 10:30 Uhr E-Junioren: Burgstädt 1 – SSV Königshain-Wiederau 7.ST verlegt 23.11.

Sa 26.10. um 09:00 Uhr D-Junioren: SpG Königshain-Wiederau/C – Hartmannsdorf 7.ST in Wiederau

Ansetzungen am Wochenende 11. bis 20. Oktober

So 20.10. um 14:30 Uhr Herren 1: SSV Königshain-Wiederau – Herrenhaide 6.ST 2:1 Platz 2

So 20.10. um 12:00 Uhr Herren 2: SpG A/Königshain/Wiederau – Mühlau 2 6.ST 2:1 Platz 7

So 13.10. um 14:00 Uhr Herren 1: SV Königshain-Wiederau – Mühlau Pokal 3:0

Fr 11.10. um 18:30 Uhr Alte Herren: Altmittweida – SpG Königshain-Wiederau/W FSP 1:5

Ansetzungen am Wochenende 05. bis 06. Oktober

So 06.10. um 00:00 Uhr C-Junioren: SpG C/Königshain-Wiederau 6.ST spielfrei Platz 5

So 06.10. um 14:30 Uhr Herren 1: Penig – SSV Königshain-Wiederau 5.ST 0:4

So 06.10. um 12:00 Uhr Herren 2: Frankenau – SpG A/Königshain/Wiederau 5.ST 8:3

So 06.10. um 10:30 Uhr B-Junioren: SpG Wbg/Königshain-Wiederau/A – Marbach/N 6.ST 4:0 Platz 1

Sa 05.10. um 13:00 Uhr A-Junioren: Freiberg – SpG M/W/Königshain-Wiederau 6.ST 3:0 Platz 8

Sa 05.10. um 11:00 Uhr D-Junioren: Penig – SpG Königshain-Wiederau/C 6.ST Ausfall Platz 7

Sa 05.10. um 10:30 Uhr E-Junioren: SSV Königshain-Wiederau – Hartmannsdorf 6.ST 1:2 Platz 5

Sa 05.10. um 10:30 Uhr F-Junioren: SpG Göritzhain/L – SpG Königshain-Wiederau/C 6.ST 0:1 Platz 4

Pokalwettbewerbe

So 08.09. um 15:00 Uhr Herren1: Leubsdorf – SSV Königshain-Wiederau 0:4

Do 03.10. um 14:00 Uhr Herren 2: Oederan 2 – SpG A/Königshain/Wiederau 9:0 Pokalaus

Sa 24.08. um 13:00 Uhr A-Junioren: Freiberg – SpG M/W/Königshain-Wiederau  9:0 Pokalaus

Sa 24.08. um 13:00 Uhr B-Junioren: Hainichen – SpG W/Königshain-Wiederau/A  1:18

Sa 24.08. um 13:00 Uhr C-Junioren: SpG C/Königshain-Wiederau – Falkenau/F/B  3:4 Pokalaus

Sa 24.08. um 10:00 Uhr D-Junioren: SpG Königshain-Wiederau/C – Hartmannsdorf  1:2 Pokalaus


Abteilung Tischtennis: Ansetzungen 19/20

Sa 09.11. um 12:00 Uhr SSV Königshain-Wiederau U15 – Waldheim

Sa 09.11. um 10:00 Uhr Döbeln – SSV Königshain-Wiederau U15

Do 07.11. um 19:30 Uhr Hainichen – SSV Königshain-Wiederau 2

Mo 04.10. um 20:00 Uhr SSV Königshain-Wiederau 1 – Wittgensdorf

Fr  01.11. um 19:00 Uhr Döbeln 8 – SSV Königshain-Wiederau 3

Mo 28.10. um 20:00 Uhr SSV Königshain-Wiederau 1 – Oberschöna

Do 24.10. um 19:30 Uhr SSV Königshain-Wiederau 2 – Waldheim 3 

Fr  11.10. um 19:00 Uhr Erlau 1 – SSV Königshain-Wiederau 1 12:2 Platz 10

Do 10.10. um 19:30 Uhr SSV Königshain-Wiederau 3 – Waldheim 4 9:5 Platz 3

Di 08.10. um 19:30 Uhr Rochlitz 2 – SSV Königshain-Wiederau 2 7:7 Platz 7

So 06.10. um 12:00 Uhr Lichtenau – SSV Königshain-Wiederau U13 6:1 Platz 5

So 06.10. um 10:00 Uhr SSV Königshain-Wiederau U13 – Waldheim 2 0:7

Sa 05.10. um 12:00 Uhr SSV Königshain-Wiederau U15 – BSC Freiberg 0:7 Platz 9

Sa 05.10. um 11:00 Uhr Obergruna – SSV Königshain-Wiederau U15 4:3

Sa 05.10. um 10:00 Uhr SSV Königshain-Wiederau U15 – Saxonia Freiberg 0:7


Abteilung Volleyball: Ansetzungen 19/20

Di  21.04. um 19:30 Uhr Herrenhaide – SSV Königshain-Wiederau

Fr  03.04. um 19:30 Uhr Rochlitz – SSV Königshain-Wiederau

Fr  20.03. um 20:00 Uhr Burgstädt 1 – SSV Königshain-Wiederau

Mo 24.02. um 19:30 Uhr SSV Königshain-Wiederau – Claußnitz

Mo 03.02. um 19:30 Uhr SSV Königshain-Wiederau – Frankenau

Mo 20.01. um 19:30 Uhr SSV Königshain-Wiederau – Burgstädt 2

Mo 06.01. um 19:30 Uhr SSV Königshain-Wiederau – Herrenhaide

Mo 09.12. um 19:30 Uhr SSV Königshain-Wiederau – Rochlitz

Mo 25.11. um 19:30 Uhr SSV Königshain-Wiederau – Burgstädt 1

Mo 28.10. um 20:30 Uhr Claußnitz – SSV Königshain-Wiederau

Fr  11.10. um 20:00 Uhr Frankenau – SSV Königshain-Wiederau

Di 24.09. um 20:00 Uhr Burgstädt 2 – SSV Königshain-Wiederau 3:0 Platz 7